Политехники и Всемирный день инженерии

12 Апреля 2022
1100
 Версия для печати
 

Высшая  школа Киберфизических систем и управления совместно с Кафедрой ЮНЕСКО приняли участие во всероссийском турнире школьников «Инженерное наследие», приуроченном ко Всемирному дню инженерии, отмечаемом 4 марта.

Международный День, предложенный ЮНЕСКО, предназначен для пропаганды достижений инженеров и инженерной науки, а также для формирования в обществе понимания, что инженерия и технологии играют центральную роль в современной жизни и устойчивом развитии.

Всероссийский турнир школьников «Инженерное наследие» проводится при поддержке национального координационного центра сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, органов власти и высших учебных заведений.



Проведение турнира нацелено на повышение осведомленности ребят об инженерии и её влияния на современную жизнь, популяризацию среди школьников профессии инженера и инженерной науки и, в конечном итоге, к осознанному выбору инженерного дела в качестве будущей профессии, связанной с изобретательством, разработкой и созданием нового или с совершенствованием существующей техники и материалов.

Команда Политехнического университета провела онлайн мастер-класс на тему Киберфизические системы, в рамках которого было рассказано о работе современных роботизированных конвейеров.

Живой интерес школьников из разных городов России к теме мастер-класса подтвердил престиж профессии инженера и инженерной науки. Ждём пополнения рядов Политехников молодыми талантами!


Материал подготовил Старший преподаватель ВШ КФСУ
Милицин Алексей Владимирович